Команда Вологодской ГМХА представит вуз на Спартакиаде «Здоровье»

Спорт 31 янв 2020
Сборная команда преподавателей академии примет участие в XI Спартакиаде «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России, которая пройдет на базе Воронежского аграрного университета с 3 по 8 февраля 2020 года.

Спартакиада проводится с целью развития массовой физической культуры, спорта, формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья, а также повышения интереса преподавателей всех возрастов к участию в спортивных мероприятиях и выявления лучших коллективов страны по спортивной и физкультурно-оздоровительной работе.

В сборной Вологодской ГМХА 8 человек. Это Татьяна Новикова - доктор ветеринарных наук, профессор, декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, Татьяна Маслова - старший лаборант кафедры зоотехнии и биологии, Виктор Литовченко - руководитель спортивного клуба академии, «отличник физической культуры», а также старшие преподаватели кафедры физической культуры: Галина Гусева - мастер спорта СССР по лыжным гонкам, мастер спорта Российского лыжного союза, одиннадцатикратная чемпионка мира среди спортсменов среднего и старшего возраста по лыжным гонкам, Александр Прокошев - кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, Елена Козлова - мастер спорта СССР по плаванию, четырехкратная победительница Спартакиад «Здоровье» по плаванию, Андрей Амосов и Евгений Волков.

Сборная академии примет участие в соревнованиях по лыжным гонкам, плаванию, стрельбе и дартсу. В программу Спартакиады также включены соревнования по настольному теннису, волейболу, мини-футболу и шахматам.

Желаем нашей команде удачи в предстоящих стартах!