Команда Вологодской ГМХА взяла «серебро» по плаванию на XI Спартакиаде «Здоровье»

Спорт 10 фев 2020
В Воронеже завершилась XI Спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России.

Сборная Вологодской ГМХА академии приняла участие в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, плаванию, стрельбе и дартсу. В программу Спартакиады также включены соревнования по настольному теннису, волейболу, мини-футболу и шахматам. В общекомандном зачете академия заняла 13 место из 21. Лучший результат сборная показала в соревнованиях по плаванию.

В командном зачете по плаванию, который определяется по сумме мест, занятых участниками в личном первенстве и месту в эстафете, Вологодская ГМХА стала второй, уступив только команде Башкирского ГАУ. В личном первенстве по плаванию среди женщин на дистанции 50 метров вольным стилем победу одержала Елена Козлова – старший преподаватель кафедры физической культуры. В смешанной эстафете 4+50 метров вольным стилем команда Вологодской ГМХА в составе Елены Козловой, Татьяны Новиковой,  Андрея Амосова, и Евгения Волкова финишировала второй.

Спартакиада проводится с целью развития массовой физической культуры, спорта, формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья, а также повышения интереса преподавателей всех возрастов к участию в спортивных мероприятиях и выявления лучших коллективов страны по спортивной и физкультурно-оздоровительной работе.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших спортивных побед и достижений!

Фотогалерея