Комиссарский десант высадился в Сокольском районе в минувшие выходные

Студенческая жизнь 10 фев 2020
Отряд Морозного десанта «Факел», в состав которого вошли комиссары студенческих отрядов Вологодской области, в том числе из Вологодской ГМХА, трудился в Соколе и Кадникове.

В субботу в районном центре бойцы встретились с сокольскими школьниками. Для восьмиклассников Средней общеобразовательной школы № 3 «десантники» провели профориентационную игру и показали красочный концерт, для девятиклассников школы №1 - тренинг на развитие коммуникаций, для школьного волонтерского отряда школы № 5  провенли Всероссийский молодежный исторический квест «Блокада Ленинграда», разработанный «Волонтерами Победы».

Старшее поколение сокольчан также не осталось без внимания: для жителей Сокольского дома-интерната для престарелых и инвалидов ребята также подготовили концерт, одиноким нуждающимся гражданам оказали посильную помощь по хозяйству. Так женщине – ветерану труда, инвалиду 2 группы «десантники» принесли дров, другой женщине – также инвалиду 2 группы – расчистили снег у дома и сложили дрова в сарай.

Завершилась рабочая суббота помощью приюту для бездомных животных «Шанс». Гости пришли не с пустыми руками: для собак и кошек собрали корм, консервы и крупы, на территории приюта помогли почистить вольеры и подсыпали свежие опилки. Вечером Сокольский Молодежный центр провел для «десанта» интеллектуальную игру «Играй, молодежь!».

В воскресенье бойцы в районном центре оказали помощь в проведении массовой лыжной гонки «Лыжня России» и отправились в Кадников. Там для воспитанников Кадниковского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей провели различные игры и мастер-классы.

Фотогалерея