Комсостав отрядов «Морозного десанта» Вологодской ГМХА получил путёвки для участия во Всероссийской добровольческой акции

Студенческая жизнь 24 янв 2020
В 2020 году ОМД «Факел» отправится в Сокольский район, ОМД «Диабаз» - в Тотемский, ОМД «Буревестник» - в Кирилловский.

В преддверии Дня студента в Общественной палате состоялась традиционная встреча заместителя Губернатора, начальника Департамента внутренней политики Евгения Богомазова с комсоставами отрядов «Морозного десанта». Модератором встречи выступила член Общественной палаты, член Правления регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Ольга Нечаева.

Акция на территории Вологодской области будет проходить уже в третий раз и во второй раз поддержана Федеральным агентством по делам молодёжи. С 2018 года численность отрядов увеличилась с трёх до шести. Более ста волонтёров выезжают в районы для оказания шефской помощи ветеранам, проведения профориентационной работы, тематических лекций на тему ЗОЖ, спортивно-развлекательных мероприятий, концертов, мастер-классов.

Комсоставы отрядов «Морозного десанта» Вологодской ГМХА получили путевки для участия в акции. В 2020 году ОМД «Факел» отправится в Сокольский район, ОМД «Диабаз» - в Тотемский, ОМД «Буревестник» - в Кирилловский.

Фото: Общественная палата Вологодской области

Фотогалерея