Конференция «Математика в естествознании» прошла в Вологодской ГМХА

Образование 11 ноя 2020
10 ноября на инженерном факультете состоялась ежегодная конференция «Математика в естествознании». Конференция проводилась среди студентов экономического, инженерного факультета и факультета агрономии и лесного хозяйства.

«Интересные, познавательные, зрелые работы представили первокурсники. Они смогли показать, что математика и ее методы находят применение во всех сферах нашей жизни», - отметила  Вероника Ивановская, доцент кафедры технические системы в агробизнесе, член научной комиссии, - Замечательно, что наши студенты с самого начала учебы заинтересованы в дополнительных знаниях, не боятся трудностей и стремятся узнать как можно больше нового».

Помимо Вероники Юрьевны, в состав комиссии вошла Марина Селина доцент кафедры экономики и управления в АПК. Члены комиссии признали лучшими работы Громова Даниила «Системы быстрого счёта» (611 группа), Пузаковой Арины «Двоичная система счисления» (611 группа), Синенькой Анастасии «Фракталы» ( 611 группа), Богомолова Ивана «Математика и психология» (311 группа), Маркова Ивана «Математика и музыкальный ряд» (311 группа) и Кононова Андрея «Симметрия в живой природе» (311 группа). В своих секциях ребята были отмечены дипломами.

Фотогалерея