Любовь Володина: «У меня самый лучший старший ветврач и зоотехник-селекционер».

Выпускники 4 июн 2020
Не только наши выпускники успешно работают на предприятиях АПК, но и студенты. Сегодня своим опытом работы с нами поделилась третьекурсница факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Любовь Володина.

Сегодня она работает в калужской экониве на ЖК Дошино техником искусственно осеменения. По признанию самой девушки  работа очень интересна и любимая, так как каждый день разная. «Моя работа - это ответственность, – говорит Любовь, – так как если все будет не в срок мы не получим ни молока, ни телят».

Поэтому в ее работе много нюансов. Один из главных – это правильное выявление животных в охоте. Если охота выявлена верно, семя хорошее, то и результат будет отличный: плодотворное осеменение. Несмотря на то, что она сама новичок, ее результаты не хуже осеменаторов с большим стажем работы. Ведь в работе имеет не малое значение сам коллектив, считает девушка: «У меня самый лучший старший ветврач и зоотехник-селекционер, от их работы много зависит чего».

Рабочий день всегда начинается с обхода поголовья. Любовь смотрит, как ведут себя животные, какого рода и у кого выделения из наружных половых органов, затем смотрит журналы с ночи, кто в охоте. Также она  лечит тех, кто на лечении с эндометритом, метритом. А затем снова обход, и так по кругу.

«Мне очень нравится здесь работать, это моё, я нашла себя и счастлива», – признается Любовь.