Марина Розова: «Каждый учебный день – это маленькая история, которая вызывает только теплые воспоминания»

Выпускники 3 июл 2020
Интервью со студенткой факультета агрономии и лесного хозяйства, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2020»

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 33 студента Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2020» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница  факультета агрономии и лесного хозяйства Розова Марина – победитель регионального этапа интеллектуальной игры «Начинающий фермер», дипломант региональных научно-практических конференций.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Академия предоставляет возможность своим студентам попробовать себя и развиваться в разных направлениях и всячески в этом помогает.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Не скажу, что путь к званию "Лучший выпускник" был легкий, но он был очень интересный

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников? Какие личностные качества способствовали этому?

К званию "Лучший выпускник Вологодской ГМХА" меня привели достижения в научно-исследовательской работе.

Какие личностные качества способствовали этому?

Я думаю, что это ответственность, упорство, трудолюбие, желание добираться результатов в своей работе.

Кто помогал Вам на этом пути?

На этом пути меня всегда поддерживали близкие люди, друзья, научный руководитель и конечно же преподаватели нашего факультета.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

В первую очередь это знания и навыки, приобретённые в процессе обучения, новые полезные знакомства, старт во взрослую жизнь и конечно же верные друзья. 

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

За время обучения накопилось очень много прекрасных моментов, одни из самых ярких это очные выступления на международных конференциях, поездка в Германию, практика в Крыму. Даже каждый учебный день это маленькая история, которая вызывает только теплые воспоминания.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место?

Планирую поступать в магистратуру.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Ставьте перед собой цели несмотря ни на что и добивайтесь их.

Фотогалерея