Мотоагитпробег «Победа» продолжается в Вологодской области

Патриотика 17 сен 2020
Накануне мероприятия акции прошли в Верховажье, сегодня бойцы прибудут в Сямжу.

16 сентября колонну Мотоагитпробега «Победа» встретили у памятного знака при въезде в Верховажье. Это третий населенный пункт юбилейного маршрута. Напомним, в 2020 году пратриотическая акция отмечает 45-летие.

У памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошло возложение гирлянд и торжественный митинг, в котором приняли участие не только «пробеговцы», но и юнармейцы, студенты колледжа и волонтеры.

«Прошло 75 лет с победного мая 1954 года, рождается уже четвертое поколение, не знающее тягот и ужасов военных лет. Осознавая себя наследниками Победы, мы должны помнить о том, что теперь мы несем свою долю ответственности за судьбу своей Родины. Проводя патриотическую работу с подрастающим поколением, мы не позволяем предать забвению подвиг нашего народа», - обратился к «пробеговцам» и участникам митинга председатель Совета ветеранов Верховажского района Сергей Мишуков.

Бойцы Мотоагитпробега провели для школьников и учащихся Тотемского политехнического колледжа викторину, посвященную Великой Отечественной войне. Вечером всех гостей и жителей райцентра ждал большой праздничный концерт в районном Доме культуры.

Фотогалерея