Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2020»
Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2020»
Наука и инновации
Начало: 20 Февраль 2020
Конец: 30 Сентябрь 2020 20:00:00

Объявлен Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2020» среди учеников 5-11 классов сельских общеобразовательных учреждений, по трем возрастным категориям, четырем направлениям и в четыре этапа для трех возрастных групп. 

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель Конкурса - это вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

Этапы Конкуса:

Регистрация: предварительная регистрация участников Конкурса на единой интернет площадке  с 20 февраля по 31 марта.
1-й этап: до 15 мая - Заочный региональный этап, участниками которого могут стать учащиеся из всех регионов России.
2-й этап: Осень 2020 г. - Очный региональный этап, участие в котором примут победители заочного регионального этапа, проводится на базе аграрных университетов России.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте. Каждый участник имеет возможность зарегистрироваться по всем четырем направлениям. По каждому из направлений предложены ситуационные задачи или тесты.
1. АгроКоптеры - Применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве
2. АгроРоботы - Автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой
3. АгроКосмос - Использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве
4. АгроМетео - Прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика

Принять участие могут обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей, расположенные в сельской местности и малых городах РФ. Участники делятся на три возрастные категории: 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы. Участники могут подать заявку по четырем направлениям, но только на одну региональную площадку, расположенную ближе к месту проживания.

Региональный этап конкурса будет проводится на базе ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА. 
От каждой региональной площадки определяется по 20 победителей (по 5 человек в каждой номинации). 

ПОЛОЖЕНИЕ