О моли, мысленных экспериментах в химии и решении задач ЕГЭ расскажут преподаватели Вологодской ГМХА на on-line уроках

Профориентация 17 фев 2020
Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина продолжает реализацию проекта «On-line уроки для школьников».

Уроки проходят по расписанию, с которым можно ознакомиться на официальном сайте академии. Чтобы принять участие в вебинаре, необходимо подать заявку на участие, которая будет обработана в течение 15 минут. Ссылка на трансляцию придет на указанный адрес электронной почты. Также уроки можно пересмотреть в записи.

Уже завтра, 18 февраля, в 15:00, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления в АПК Оксана Анатольевна Шихова представит на занятии «Решение задачи № 17 (из профильной части ЕГЭ по математике)» рациональный способ решения задачи с помощью таблиц.

20 февраля в 16:00 кандидат технических наук, доцент кафедры технологии молока и молочных продуктов Елена Вячеславовна Хайдукова представит на занятии «Неорганическая химия – мысленный эксперимент» решение заданий «мысленного эксперимента», требующее знаний общих и специфических свойств химических веществ, условий протекания реакций между различными веществами. Разбор данных примеров будет интересен школьникам 9-х классов, изучающим курс «Неорганическая химия», выпускникам 11-х классов, сдающим ЕГЭ «Химия» (задание № 32), а также студентам 1-х курсов для успешной сдачи экзамена по дисциплине «Неорганическая химия».

26 февраля в 16:00 о «Моли с точки зрения технолога» расскажет кандидат технических наук, доцент кафедры технологии молока и молочных продуктов Ирина Сергеевна Полянская. Зрители узнают, когда расчёты, связанные с количеством вещества могут быть нужны не химику.