Обращение ректора Вологодской ГМХА Н.Г. Малкова к преподавателям, сотрудникам, студентам академии

Образование 7 апр 2020
Уважаемые преподаватели, сотрудники и обучающиеся!

В сложившейся непростой ситуации руководством академии принимаются и реализуются мероприятия для максимального снижения риска распространения CоVID-19.

С 19 марта 2020г. в академии реализуется образовательный процесс в дистанционной форме.

В соответствие с приказом Министра науки и высшего образования №545 от 2 апреля 2020 года и письма Минсельхоза России УМ-13-27/4876 от 3 апреля 2020 года в академии возобновляется образовательный процесс с 6 апреля 2020 года исключительно только в форме дистанционного обучения.

Обучение студентов очной и заочной формы осуществляется в соответствие с графиками учебного процесса в дистанционной форме и в соответствии с расписаниями в соответствующем разделе на сайте академии.

Специалисты деканатов и кафедр факультетов, отдела учебно-методической работы, учебной части с 6 апреля 2020 года осуществляют свою деятельность в режиме удаленного доступа, координируя учебную деятельность академии в полном объеме. Дополнительные телефонные номера а также адреса электронной почты размещены в соответствующих разделах.

Сотрудники академии создали и наполняют свою вузовскую образовательную среду, на которой студенты и преподаватели реализуют через информационно-образовательный портал (личный кабинет) все образовательные программы в дистанционной форме.

Сейчас у нас появилась возможность максимально расширить набор on-line инструментов для активного использования информации, не только через традиционный формат лекций, предлагаемых нашими преподавателями, но и через доступ к научным трудам, методическим материалам и образовательным программам через различные российские образовательные on-line платформы:

  •  ЭБС «Лань»
  • ЭБС ZNANIUM.COM
  • ЭБС ЮРАЙТ
  • ЭБС POLPRED.COM
  • Платформы онлайн курсов ведущих университетов (перечень бесплатных онлайн курсов, рекомендованных Минобрнауки).

Уважаемые студенты и преподаватели! Вам доступны эти образовательные программы и ресурсы ведущих университетов мира. Воспользуйтесь этой возможностью. Участвуйте в вебинарах и онлайн-лекциях мировых университетов.

На сайте академии указаны телефоны горячих линий по всем направлениям и всем возникающим в процессе обучения вопросам. Воспользуйтесь ими в случае необходимости.

Преподаватели и сотрудники академии! Еще раз спасибо за ваши усилия и труд, которые позволили оперативно перейти на форму дистанционного обучения. Мы знаем обо всех проблемах, которые нужно решать и с вашей помощью двигаемся к созданию наиболее оптимальной и эффективной образовательной среде. Мы в контакте друг с другом и просьба все вопросы и предложения продолжать направлять в адрес проректора по учебной работе Медведевой Натальи Александровны для их обработки и внедрения в нашу систему.

Все стипендии: академическая, социальная, повышенная, а также материальная помощь, выплачиваются и будут выплачены бюджетным студентам в полном объеме.

С уважением, ректор академии Малков Николай Гурьевич