Олимпиада по анатомии и физиологии прошла дистанционно

Образование 12 май 2020
12 мая на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий академии для студентов второго курса прошла ежегодная олимпиада по анатомии и физиологии животных.

Проводили мероприятие доценты кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Любовь Фомина и Татьяна Рыжакина. Олимпиада проходила дистанционно и включала несколько этапов. Первый отборочный этап прошел в форме теста, в нем участвовали более 45 студентов со всего курса. Тесты содержали вопросы по разделам анатомии и физиологии, включающие темы аппарата движения, пищеварительного, дыхательного и мочеполового аппарата.  Часть вопросов была направлена на системы, обеспечивающие слаженную работу организма животных.

Шесть участников прошли во второй этап, где сначала они решали ситуационные задачи, которые включали вопросы связаные с особенностями анатомического строения и физиологии разных видов животных, что необходимо учитывать при их содержании, проведении  диагностики и при лечении некоторых болезней. В следующем задании по фотографиям органов необходимо было определить название органа и какому виду животного он принадлежит, а также идентифицировать виды клеток крови животных, что очень важно для практикующих ветеринарных врачей.

Поздравляем лучших студентов с призовыми местами:

1 место – Юлия Барышева

2 место – Муза Невзорова

3 место – Татьяна Серова и Полина Лохова

Фотогалерея