OnLine-День открытых дверей прошел на инженерном факультете

Профориентация 17 июн 2020
Сегодня, 17 июня, состоялся четвертый «День открытых дверей OnLine», своим будущим студентам о факультете рассказали представители инженерного факультета.

В прямом эфире заведующий кафедрой технические системы в агробизнесе Роман Шушков и аспирант 3 года обучения Угрюмов Григорий рассказали о факультете, направлениях подготовки, необходимых экзаменах, студенческой жизни и дальнейшем трудоустройстве. К четвертому эфиру будущие абитуриенты стали активнее задавать вопросы и интересоваться факультетом.

На факультете реализуется направление подготовки бакалавриата  Агроинженерия по двум профилям: «Технические системы в агробизнесе» и «Технический сервис в агропромышленном комплексе» В этом году на инженерном факультете выделено 60 бюджетных мест, около 25 из которых – целевое направление.

Студенты факультета помимо инженерной подготовки могут получить рабочие профессии – тракторист-машинист, сварщик, токарь водитель автомобиля, автослесарь, слесарь-диагност.

«Инженер – это специалист, который участвует во всех жизненных циклах техники. От самого ее проектирования, производства, технического обслуживания, ремонта, эксплуатации и даже до утилизации. Проектирование начинается у студентов в виде специальных дисциплин, на которых они проходят основы проектирования, далее это продолжается в разделах курсовых работ, выпускной квалификационной работы. Самые ответственные студенты выполняют научно-исследовательские работы. Например, в этом году студент четвертого курса выполнял разработку конструкторской документации для вологодской организации.  По итогу за разработку документации получил материальное вознаграждение от организации», – кафедрой технические системы в агробизнесе Роман Шушков о возможностях для студентов инженерного факультета.