Полина Богданова: «Учеба в Академии дала мне много теоретических и практических знаний по моей специальности и только закрепила мое желание работать ветеринаром»

Выпускники 10 июн 2020
Интервью с выпускницей факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2020» Полиной Богдановой.

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 33 студента Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2020» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Полина Богданова – ответственный секретарь Совета обучающихся, руководитель Дискуссионного клуба Вологодской ГМХА, участник всероссийских и международных конференций по ветеринарии.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Выпускник Вологодской ГМХА имеет больше возможностей для развития и распределения досуга. Академия предоставляет большое количество кружков и вариантов работы как в России, так и за рубежом.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Я никогда осознанно не стремилась к этому званию - просто делала то, что мне нравится и встречала новых друзей.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников? Какие личностные качества способствовали этому?

Немалую роль сыграла работа в молодёжном совете секретарём, активность как руководителя в Дискуссионном клубе и успехи в научной деятельности.

Какие личностные качества способствовали этому?

Важными для любого активиста являются такие качества как ответственность, открытость, дружелюбность и энтузиазм.

Кто помогал Вам на этом пути?

На своем пути я встретила много руководителей, которые вели и поддерживали меня. Без них я бы не сформировалась как личность, я очень им благодарна.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Учеба в Академии дала мне много теоретических и практических знаний по моей специальности и только закрепила мое желание работать ветеринаром.

Фотогалерея