Поступай на экономический факультет

Профориентация 17 июн 2020
Вологодская ГМХА продолжает цикл публикаций о факультетах академии и направлениях подготовки, на которые можно поступить в 2020 году.

Экономический факультет находится по адресу: село Молочное, улица Панкратова, дом 9. Декан – Голубева Светлана Германовна.

Экономический факультет – один из самых молодых, но динамично развивающихся факультетов. Был создан в 1969 году, но истоки его восходят к 20-м годам прошлого века и связаны с деятельностью Д.И. Деларова, профессора экономики и экономической географии молочного хозяйства и скотоводства. Именно он ввёл в практику подготовки специалистов сельского хозяйства этот курс. Начиная с 1925 года, в свидетельствах об окончании Вологодского молочнохозяйственного института обязательно проставлялись оценки по политической экономии, сельскохозяйственной экономике, кооперации и счетоводству. В 1970 году в институте открывается ещё одно отделение – «Бухгалтерский учёт и анализ хозяйственной деятельности», и с этого года начинается история факультета.

В структуре факультета 2 кафедры: кафедра экономики и управления в АПК и общеобразовательная кафедра философии и истории.

Факультет проводит подготовку по следующим образовательным программам: экономика (бакалавриат,магистратура и аспирантура) и менеджмент (бакалавриат).

Учебному процессу на факультете способствуют современное оборудование, богатый библиотечный фонд, информационная база, включающая данные статистической и финансовой отчётности, бухгалтерского учёта предприятий, учреждений и организаций, проведение научных исследований. Студенты регулярно участвуют в научных конференциях и профессиональных конкурсах, занимая призовые места. Выпускники экономического факультета Вологодской ГМХА пользуются неизменным спросом у работодателей.

Больше информации об условиях поступления в Вологодскую ГМХА - в разделе «Абитуриенту». Направления подготовки всех уровней образования и форм обучения, предлагаемых Вологодской ГМХА, вступительные испытания, количество бюджетных мест и стоимость обучения – в Каталоге образовательных программ.

Фотогалерея