Поступай на менеджмент

Профориентация 19 июн 2020
Продолжаем знакомить с направлениями подготовки экономического факультета.

Следующее направление – «Менеджмент», профиль «Производственный менеджмент». Экономический факультет готовит специалистов в сфере организации производства, управления производственными процессами и бизнесом в предприятиях и организациях различных отраслей деятельности.

Другими словами, менеджер – это руководитель. В России понятия менеджер сильно искажено. Агента по продажам принято называть менеджером по продажам или страхового агента часто называют менеджером по страхованию. В действительности же, суть менеджмента заключатся в управлении и выполнении задач прогнозирования, планирования, организации, мотивации, контроля и координации в организации. Он не имеет ничего общего с продажами, если только это не начальник отдела продаж. 

Вы получите в вузе широкий спектр универсальных знаний. Дополнительное преимущество менеджмента заключается в том, что выпускник вуза может грамотно провести анализ рынка и составить бизнес-план для собственного дела. Человек с дипломом менеджмент всегда найдет пути самореализации.

Выбирай направления 38.03.02 «Менеджмент». Перечень вступительных испытаний: Математика, Русский язык и Обществознание.

Выпускники школ зачисляются по результатам ЕГЭ, абитуриенты с СПО – по результатам внутреннего тестирования.

Внимание! В 2020 году бюджетных мест на данном направлении подготовки не предусмотрено!

Больше информации об условиях поступления в Вологодскую ГМХА - в разделе «Абитуриенту». Направления подготовки всех уровней образования и форм обучения, предлагаемых Вологодской ГМХА, вступительные испытания, количество бюджетных мест и стоимость обучения – в Каталоге образовательных программ.