Поступай в Вологодскую ГМХА – стань экономистом

Профориентация 18 июн 2020
Начинаем знакомить с направлениями подготовки экономического факультета.

Первое направление – экономика. Экономический факультет предлагает на выбор три профиля подготовки: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» и «Экономика предприятий и организаций АПК».

Изучая финансы и кредит, студенты учатся управлять финансовыми потоками и планировать траты. Для освоения этого профиля необходимо наличие мышления стратега, обостренность внимания, выносливость, усердие и математический склад ума. Уметь распоряжаться денежными средствами, быть в курсе всех финансовых новостей и по возможности страховаться от инфляции – это также немаловажные навыки для профессионалов подобного уровня.

Выпускники-экономисты по направлению «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» в большинстве своем становятся «правой рукой» руководителей предприятий, их заместителями и начальниками крупных отделов.

Программа профиля «Экономика предприятий и организаций АПК» ориентирована на подготовку квалифицированных специалистов в области экономики предприятий и организаций агропромышленного комплекса, способных обосновывать управленческо-хозяйственные решения с учетом техники и технологии организации сельскохозяйственного производства и рационального использования ресурсов.

Выбирай направления 38.03.01 «Экономика». Перечень вступительных испытаний: Математика, Русский язык и Обществознание.

В 2020 году впервые за 5 лет выделено 11 бюджетных мест на это направление подготовки!

Выпускники школ зачисляются по результатам ЕГЭ, абитуриенты с СПО – по результатам внутреннего тестирования.

Больше информации об условиях поступления в Вологодскую ГМХА - в разделе «Абитуриенту». Направления подготовки всех уровней образования и форм обучения, предлагаемых Вологодской ГМХА, вступительные испытания, количество бюджетных мест и стоимость обучения – в Каталоге образовательных программ.