Поздравление ректора с Днем учителя

Без категории 5 окт 2020
Николай Малков поздравляет профессорско-педагогический состав Вологодской ГМХА с профессиональным праздником

Уважаемые коллеги, преподаватели, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём учителя!

В этот день хотелось бы выразить слова искренней благодарности за ваш кропотливый каждодневный труд. Именно от вас зависит профессионализм, культура, нравственные устои и духовные ценности молодого поколения.

У преподавателей высшей школы особая и очень важная миссия: от вашего трудолюбия, таланта зависит профессиональное становление будущих инженеров, технологов, агрономов, ветеринарных врачей, экономистов – опоры агропромышленного, лесного комплекса и перерабатывающей промышленности не только нашего региона, но и страны.

Мы живем в век стремительных перемен, в том числе и в образовании: меняется его содержание, идет обновление образовательных стандартов, внедряются новые информационные технологии - возрастают роль и ответственность преподавателя в жизни общества. Преподаватели Вологодской ГМХА зажигают жажду исследований в своих студентах. Именно вы раскрываете заложенные в них способности и таланты, развиваете в своих учениках научный тип мышления, учите принимать самостоятельные решения, быть трудолюбивыми и ответственными, формируете активную гражданскую позицию и воспитываете истинных патриотов.

Благодарю вас за преданность профессии, мудрость и терпение, за чуткое отношение к студентам и готовность не только учить, но и учиться!

Желаю вам успехов во всех начинаниях и благодарных учеников! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Ректор Вологодской ГМХА

Николай Гурьевич Малков