Поздравление ректора с Новым годом и Рождеством

Без категории 31 дек 2020
Николай Гурьевич Малков поздравляет с Новогодними праздниками.

Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Вологодской ГМХА!

От всей души поздравляю вас с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством!

Уходящий год был непростым испытанием для всех нас, и, вместе с тем, стал толчком к развитию. Мы проверили свою готовность к использованию дистанционных образовательных технологий, смогли выявить и устранить наши слабые стороны. Мы в очередной раз убедились, как важна практическая составляющая в учебном процессе и что преподаватель, наставник  для студента незаменим.

Считаю важным отметить, что пандемия, парализовавшая весной весь мир, не остановила отрасли, для которых готовит специалистов Вологодская ГМХА: агропромышленный, лесной комплекс и пищевое производство продолжали работать как системообразующие области народного хозяйства. Можно с уверенностью сказать, что подобных экономических кризисов наши выпускники могут не бояться, и 2020 год показал, что это не просто слова.

В 2020 году наша академия закрепилась в числе опорных аграрных вузов России, став лидером среди сельскохозяйственных академий страны. Образовательная и научная продуктивность Вологодской ГМХА сопоставима с крупными российскими вузами разных отраслей и сфер деятельности.  Мы обеспечиваем квалифицированными кадрами все отрасли агропромышленного комплекса, даем студентам прочные теоретические знания, которые непрерывно подкрепляются на развитой опытно-производственной базе, а сохранение статуса академии в число опорных аграрных вузов – лишь тому подтверждение.

2021 год перевернет важную страницу в истории академии. В наступающем году Вологодская ГМХА отпразднует 110-летие. Наш главный корпус наконец откроет свои двери после продолжительной реконструкции и вновь станет большим студенческим домом. В 2021 году мы сможем принять в свою большую семью более 800 первокурсников, среди которых впервые будут выпускники 9 классов.

Уверен, что и новый 2021 год будет созидательным, мы сохраним прежние традиции и преумножим новые, коллектив вуза будет плодотворно трудиться во благо будущих поколений нашей страны.

От всей души желаю вам в Новом году счастья, любви, душевного равновесия, оптимизма!

С Новым годом и Рождеством Христовым, дорогие друзья!

Ректор Вологодской ГМХА

Николай Гурьевич Малков