Преподаватель Вологодской ГМХА стал лауреатом регионального этапа конкурса «БиоТОППРОФИ»

Достижения 3 июл 2020
В номинации «Получение профессиональных проб лесной отрасли» лауреатом стал кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры лесного хозяйства Владимир Вернодубенко.

«Региональный центр дополнительного образования детей» подвел итоги регионального этапа Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «БиоТОП ПРОФИ».

Целью проведения Конкурса является создание банка обновленных дополнительных общеобразовательных программ и методических материалов естественнонаучной направленности.

На региональный этап конкурса представлены конкурсные работы из Бабушкинского, Верховажского, Вожегодского, Вытегорского, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Никольского, Нюксенского, Харовского, Шекснинского муниципальных районов, города Вологды и Череповца.

В номинации «Получение профессиональных проб лесной отрасли» лауреатом стал кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры лесного хозяйства Владимир Вернодубенко.

Владимир Сергеевич вместе с методистом АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» Еленой Шаталовой разработали и реализовали краткосрочную дополнительную образовательную программу для школьников естественнонаучной направленности – «Лес и человек»

«Программа состояла из теоретических и практических занятий. Для их реализации пришлось даже создать свой YouTube канал, так как другого выхода дистанционно разместить учебную информацию не получалось. Никто же не ожидал, что наступит период самоизоляции, - поделился Владимир Вернодубенко, -  Естественно, что все занятия были дистанционными. Теоретические занятия состояли из видео-лекций, презентаций и вебинаров. Всего нам удалось вовлечь в эту программу 194 школьника из разных районов области».

С видеолекциями можно познакомиться на YouTube канале преподавателя.

 

Фотогалерея