Преподавателям и студентам Вологодской ГМХА разъяснили решения по ключевой ставке.

Образование 19 фев 2020
18 февраля студенты и преподаватели экономического факультета академии приняли участие в Круглом столе Центрально Банка Российской Федерации.

В рамках круглого стола, который проводило Отделение по Вологодской области Северо-Западного главного управления ЦБ РФ, разъяснили решения по ключевой ставке и основных целей, задач и принципов  денежно-кредитной политики ЦБ.

Участниками мероприятия стали  представители органов власти и кредитных учреждений. Академия была представлена студентами и доцентами кафедры экономики и управления в АПК Анна Михайловская и Ирина Малкова. Перед присутствующими были освещены цели и направления денежно-кредитного политики, даны комментарии к решению по ключевой ставке с учетом экономической ситуации в стране и СЗФО, рассмотрено состояние экономики Вологодской области и перспективы развития, а также направления взаимодействия бизнеса с финансовым рынком.

Участие студентов в подобных мероприятиях позволяет из первых уст узнать все изменения банковского законодательств и лучше понять механизм взаимодействия между субъектами хозяйствования и финансовыми структурами в региональном разрезе.