Прими участие во Всероссийском проекте «ProКадры»

Профориентация 24 сен 2020
Ассоциация молодежных правительств Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Координационного совета молодежных организаций федеральных органов исполнительной власти, Правительства республики Татарстан и МГУ им. М.В. Ломоносова реализует Всероссийский проект «ProКадры».

Проект «ProКадры» направлен на поддержку талантливой молодежи России и включает отбор участников, образовательный блок и прохождение стажировок в федеральных органах исполнительной власти. Участие в нем могут принять все граждане в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории нашей страны.

Проект предполагает 5 этапов реализации.

Первый этап: «Заявочная кампания»

На официальном сайте проекта любой желающий подает заявку на участие в проекте. На данном этапе участникам также необходимо разместить в социальных сетях мотивационный пост #ЯидувProКадры, где в понятной и доступной форме можно рассказать о своей мотивации участия в Проекте.

Второй этап: «Отборочный»

На этом этапе каждый участник пройдет тестирование, отправит мотивационный видеоролик и пройдет онлайн-интервью с экспертами проекта. Также данный этап предполагает проведение участниками проекта социальной акции или мероприятия.

Третий этап: «Собеседование»

С 1 по 27 декабря 2020 года участники проекта пройдут онлайн-собеседование с представителями министерств и ведомств для определения финалистов.

Четвертый этап: «Прохождение стажировки»

В рамках всероссийского проекта «ProКадры» предусмотрены:

Система наставничества — за участниками будут закреплены помощники — члены региональных молодежных правительств, финалисты предыдущего года.

Включение участников проекта в офлайн-активности региональных молодежных правительств и реализация собственных проектных инициатив.

Проведение серии встреч с медийными личностями и государственными деятелями на тему «Социальные лифты: роль государства и роль молодежи».

Проектная программа во время стажировки от Ассоциации молодежных правительств РФ (разработка проектов, решение кейсов по национальным проектам РФ).

Пятый этап: «Подведение итогов»

С 15 марта по 31 марта 2021 года будет осуществлено подведение итогов проекта и распространение информации о деятельности участников проекта в СМИ, социальных сетях и в органах, курирующих государственную молодежную политику субъекта РФ (по месту пребывания финалиста).

Заявки на участие в проекте принимаются до 31 октября 2020 года. Вся подробная информация — на официальном сайте в разделе «Материалы проекта».