Разъяснение ректора о текущей организации ведения образовательной деятельности в Вологодской ГМХА

Образование 12 ноя 2020
Николай Малков рассказал, как будут учиться студенты академии в сложившейся эпидемиологической ситуации.

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

В связи с изданием приказа № 1402 от 11.11.2020 г. Министерством науки и высшего образования РФ «О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования» разъясняем текущую организацию  ведения образовательной деятельности в  Вологодской ГМХА:

В соответствии с п. 1 названного приказа обеспечивается переход  «на исключительно электронное обучение и дистанционные технологии» с 13 ноября 2020 года по 6 февраля 2021 года вузов, расположенных только на территории г. Москва и г. Санкт-Петербург.

Всем другим вузам, то есть, в том числе, расположенным на территории Вологодской области, рекомендовано перейти  на реализацию образовательных программ исключительно с применением электронного обучения и дистанционных технологий по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора, исходя из обстановки на территории соответствующего  субъекта РФ. Полномочиями по разработке и реализации комплекса ограничительных мер в субъекте по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции наделены руководители субъектов. Ограничительные меры принимаются на региональном уровне с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и распространяются на все образовательные организации,  независимо от их организационно-правовой формы.

На сегодняшний день в Вологодской области названные ограничительные меры для  вузов не введены. Таким образом, Вологодская ГМХА продолжает образовательную деятельность в том же режиме, который был определен и реализуется на первый семестр 2020/2021 учебного года  (то есть без перехода на полный 100% дистанционный формат).

 По всем возникающим  изменениям режимов и графиков обучения в Вологодской ГМХА будут приняты необходимые нормативные документы, которые будут своевременно доведены до коллектива студентов, преподавателей и сотрудников.

Ректор Вологодской ГМХА

Николай Гурьевич Малков