Россельхозбанк продлил стипендиальную программу для студентов аграрных вузов

Партнёрство 14 июл 2020
Правление банка приняло решение продлить стипендиальную программу для студентов вузов, подведомственных Минсельхозу РФ на 2020-2021 учебный год. Впервые программа была запущена в прошедшем учебном году.

Именная стипендия будет увеличена с 10 000 до 12 500 рублей. Соискателями именных стипендий АО «Россельхозбанк» могут быть студенты 2-4 курса бакалавриата, 2-5 курса специалитета, 1-2 курса магистратуры. Максимальное количество стипендиатов Россельхозбанка в Вологодской ГМХА в 2020-2021 учебном году – 7 человек. Претендентов на стипендию выдвигает Ученый совет вуза.

Претенденты должны иметь оценочные баллы 4 и 5 (хорошо и отлично), при этом оценка 4 (хорошо) не должна превышать 20% от общего количества оценок, научные публикации в Web of Science, Scopus и включенные в базу данных РИНЦ, научные работы, включенные в перечень рецензируемых научных работ ВАК. Помимо этого, соискатели должны участвовать в научно-исследовательской деятельности, конференциях, выставках, семинарах, форумах, публично представлять свои научно-исследовательские и творческие работы.

Для принятия положительного решения учитываются все достижения за весь период обучения. Студенты, имеющие призовые места за участие в международных, всероссийских или областных олимпиадах и конкурсах, проходящие ежегодную практику на предприятиях аграрного сектора или в АО «Россельхозбанк», обладают преимуществом при рассмотрении на включение в Стипендиальную программу АО «Россельхозбанк».

Напомним, стипендиями Россельхозбанка на 2019-2020 год были отмечены студентки 4 курса факультета агрономии и лесного хозяйства Анна Васильева и Алена Шпилева, а также студентки 5 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Елизавета Воробьева и Мария Сиротина.