Сириус.Лето: Молочный мини-цех для фермерского хозяйства

Профориентация 31 июл 2020
Образовательный центр «Сириус» и Минобрнауки запускают всероссийскую программу «Сириус.Лето: начни свой проект», которая объединит школьников, вузы и бизнес для решения отраслевых и научных задач в интересах страны. Вологодская ГМХА стала партнером проекта в Вологодской области.

Проект «Молочный мини-цех для фермерского хозяйства» представляет собой комплекс взаимосвязанных мероприятий по созданию собственного бизнеса в сельской местности. Предлагается рассмотреть возможность создания перерабатывающего производства на  сельскохозяйственном предприятии и обосновать эффективность внедрения мини-цеха по переработке молока на практическом примере. Самое главное, что все участники проекта получат знания о технологиях переработки молочной продукции.

К участию приглашаются школьники 7-11 классов (на 2020/21 учебный год). С проектом, над которым школьник работал со своей командой, он сможет подготовиться к всероссийским и международным конкурсам, в том числе подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Школьники смогут выбирать проектную задачу с 1 июля до 31 августа, зарегистрировавшись на сайте образовательного центра «Сириус». Работа над проектами начнется с сентября.