Студенческий сельскохозяйственный отряд «20я Линия» завершил свою трудовую смену

Студенческая жизнь 17 авг 2020
С 8 июля по 14 августа они работали на животноводческих комплексах предприятия СПК (колхоз) «Коминтерн-2» в селе Талицы Кирилловского района. «Коминтерн-2» стал трудовой площадкой для отряда уже в восьмой раз.

Двое второкурсников работали начальниками смены, замещая на этом посту сотрудников предприятия на время отпуска. В их задачи входил учет удоя с каждой коровы и взятие проб молока, контроль кормушек и поилок, а также ведение сопутствующей документации. Остальные были трудоустроены операторами машинного доения. 

«Мы работали на предприятии СПК «КОЛХОЗ Коминтерн-2». Он разделён на два комплекса: К-1200 и К-600. Работали операторами машинного доения и начальниками смены. Например, я работала на комплексе К-600 начальником смены. Благодаря работе на предприятии мы узнали много нового для себя и своего личного опыта. Сначала было тяжело привыкнуть к графику и работе, но вскоре мы втянулись настолько, что могли полностью заменять работников комплекса», - рассказала Виктория Магомедова, командир сельскохозяйственного отряда «20я Линия».

За свою трудовую смену бойцы отряда надоили 662 тонны молока. За время, проведенное на предприятии, ребята получили большой опыт работы на сельскохозяйственном предприятии.