Студентка Вологодской ГМХА одержала победу в онлайн-марафоне «АгроПрофи»

Достижения 26 ноя 2020
Третьекурсница факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Ангелина Никерова обошла конкурсантов из Курска, Удмуртии, Белгорода, Красноярска и Челябинска и заняла 1 место в номинации «ЗооПрофи».

С 26 октября по 6 ноября конкурсанты снимали видеовизитки, рассказывая о своих достижениях в науке, наработанном по профессии опыте, планах на ближайшее будущее, дополнительных интересах и хобби. В каждой номинации жюри выбрало лучшие 9 визиток, которые были представлены для народного голосования. Участники, чьи визитки набрали больше всего голосов, прошли в финальный этап.

Ангелина Никерова приняла участие в номинации «ЗооПрофи», направление подготовки «Зоотехния». Этим летом Ангелина проходила практику на крупном свиноводческом предприятии ООО «Коралл» в Тверской области. Во время практики студентке удалось применить и закрепить все знания, полученные в академии: на протяжении 2 месяцев удалось попробовать себя в качестве акушера, осеменатора, помогала главному зоотехнику и главному ветеринару. Ангелина решила, что в дальнейшем хочет развиваться именно в свиноводстве. Также девушка пробовала себя в рыбоводстве.

Заключительное испытание - онлайн-квиз с экспертами, среди которых представители РССМ, аграрных образовательных организаций, отраслевых союзов, аграрного сообщества и других компетентных организаций. Финалисты подготовили онлайн выступление в формате самопрезентации, ответы на вопросы экспертов и творческое задание - выступление или видеоролик на тему «Моя профессия». Защита в номинации «ЗооПрофи» прошла сегодня на платформе Zoom.

Вологжанку эксперты признали победителем, на втором месте участница из Белгорода, на третьем – из Удмуртской республики. Победителей марафона ждет содействие в организации профессиональной стажировки.

Организатор онлайн-марафона «Агропрофи» - Российский союз сельской молодежи при поддержке Минсельхоза России. Марафон проходил по 9 номинациям: «АгрономПрофи», «БиоПрофи», «ЗооПрофи»,  «ВетПрофи», «ЗемПрофи», «ЭкоПрофи»,  «ТехПрофи»,  «ПродПрофи» и «ФинПрофи». Участники – студенты аграрных учебных организаций высшего и среднего профессионального образования.