Студентка Вологодской ГМХА стала участницей IV слета Ассоциации «зелёных» вузов России

Студенческая жизнь 23 сен 2020
В слете приняла участие Екатерина Мальгина, комиссар студенческого экологического отряда «БиоТоп» Вологодской ГМХА.

С 17 по 19 сентября на территории эко-парка «Ясно Поле» в Тульской области проходил  IV слет Ассоциации «зелёных» вузов России. В программе 3-х дневного слета — лекции с известными спикерами, деловые игры и воркшопы по навыкам будущего, развитию экоклубов и внедрению «зеленых» инициатив.

 В слете приняла участие Екатерина Мальгина, комиссар студенческого экологического отряда «БиоТоп» Вологодской ГМХА.

«В течение двух дней я активно участвовала в мероприятиях слёта. Каждый день включал в себя различные лекции, игры и конкурсы. Вечером проводилась культурно-массовая часть: просмотры фильмов и мини дискотеки, - делится впечатлениями студентка, - Самым неожиданным для меня стало то, что на протяжении всего слёта кухня была вегетарианской. Совсем без мяса. Это что-то новое в моей жизни, и сначала было очень непривычно».

Самым интересным, по словам Екатерины, было послушать об опыте и достижениях других экологических клубов, входящих в ряды ассоциации: «Ребята достигают огромных успехов, чем вдохновляют на новые свершения».

Ассоциация «зеленых» вузов РФ является общероссийским молодежным экологическим объединением представителей студенческих команд вузов и ссузов. Она учреждена 17 февраля 2017 года в рамках федеральной партнерской программы «Зеленые вузы России», которую реализуют всероссийское зеленое Движение ЭКА и Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА». Программа ориентирована на создание экологических принципов устойчивого развития и «зеленой» экономики в российских университетах. В состав Ассоциации входят более 80 образовательных организаций.

Фотогалерея