Студенты академии познакомились с одним из ведущих вузов Ирландии

Международное сотрудничество 16 окт 2020
15 октября состоялась онлайн-встреча студентов академии с представителями Дублинского городского университета (Dublin City University), Ирландия.

Сотрудники университета Ниав О’Махони, Кристиан Макхью и Киан Галвин подготовили презентацию о вузе и небольшой урок английского языка для студентов академии. Из презентации участники встречи узнали об особенностях обучения в DCU, об инфраструктуре вуза, услышали отзывы Российских студентов, проходивших языковую стажировку в Ирландии. Кристиан Макхью провёл урок английского языка на тему употребления артиклей. В ходе урока он задавал студентам вопросы по использованию определённого и неопределённого артиклей, и студенты давали ответы, в большинстве случаев – правильные.

В конце мероприятия студенты смогли задать свои вопросы и узнали, как иностранные студенты могут поступить в DCU, есть ли возможность бесплатного обучения в вузе, какой самый популярный спорт в Ирландии, сколько стоит пинта пива и как обстоит ситуация с Covid -19 в Дублине.

Встреча была организована Центром международного сотрудничества и кафедрой иностранных языков. Представители Дублинского городского университета поблагодарили студентов академии за проявленный интерес к участию в мероприятии.

Фотогалерея