Студенты–инженеры побывали на «Дне поля»

Образование 21 сен 2020
18 сентября в деревне Мокеево Грязовецкого района прошел «День поля», а также областной конкурс «Механизаторов-пахарей».

Студенты 4 курса инженерного факультета посетили выставку сельскохозяйственной техники «День поля», слушали доклады, на научно-практических семинарах. Кроме того, успели пообщаться с потенциальными работодателями.

«Студентам было интересно и познавательно! Ребята оценили достижения современной сельхозтехники в работе, узнали о возможности трудоустройства и прохождения практики, – говорит доцент кафедры технических систем в агробизнесе Андрей Михайлов. – Среди фирм, с которыми удалось пообщаться, были фирмы поставщики с/х техники и запасных частей ЭкоНива, Урожай, Трактороцентр, АгроМикс, ТД КомплектАгро, Волинжкомпани и некоторые другие».

На традиционной выставке представили более 130 единиц техники. Среди сельскохозяйственной техники — современные тракторы, комбайны, разбрасыватели удобрений, погрузчики, самоходные косилки — как отечественных, так и зарубежных компаний.

Конкурс «Механизаторов-пахарей» стал частью программы «Дня поля». Главной задачей пахаре было проехать «змейкой» на тракторе как можно быстрее и точнее, при этом не уронить 30ти килограммовый груз. Это главные критерии состязаний «Фигурное вождение» — единственное испытание конкурса механизаторов-пахарей. Областному конкурсу уже больше 20 лет, а вот выставка сельскохозяйственной техники в области проходит в 6 раз.

Фотогалерея