Студенты технологического факультета присоединились к конкурсу профессионального мастерства

Образование 13 окт 2020
13 октября студенты 3 и 4 курсов направления подготовки «Продукты питания животного происхождения» проверили свои профессиональные знания и навыки.

Конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической. На теоретическом этапе студенты решали тест, состоящий из трех блоков. В первом блоке были вопросы на знание основ технологии молочных продуктов, методов анализа молока, органолептических характеристик и знание оборудования, применяемого в молочной отрасли. Второй блок – общие вопросы в области сельскохозяйственной деятельности, третий – история и традиции студенческих отрядов.

Практический этап направлен на умение проводить анализы сырого молока. Так студенты должны были провести 4 анализа, которые к третьему курсу должен знать каждый: определение плотности молока, титруемой кислотности, активной кислотности(pH) и температуры.

«Этот конкурс – своего рода проверка навыков, полученных  за предущие 2-3 года обучения. Именно профессиональных навыков, что они, будучи студентами, уже знают и что они могут сделать», – говорит заведующая кафедрой технологии молока и молочных продуктов Галина Забегалова.

Фотогалерея