Студенты Вологодской ГМХА могут получать по 4000 рублей ежемесячно

Агропромышленный комплекс 16 июл 2020
Такая мера поддержки предусмотрена для студентов-целевиков, обучающихся очно по направлениям подготовки «Агрономия», «Агроинженерия», «Зоотехния» и «Ветеринария».

Выплаты регламентируются законом Вологодской области от 07.12.2015 № 3795-ОЗ «О мерах социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса области». С 1 января 2020 года в силу вступили изменения, позволяющие студентам заключать с Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области договор целевого обучения на любом курсе.

Размер выплаты составляет 4000 рублей. Получат ее студенты, принявшие на себя обязательства завершить обучение с получением диплома установленного образца, в течение трех месяцев со дня окончания учебы заключить трудовой договор с сельскохозяйственной организацией и проработать в данной организации не менее трех лет.

Помимо поддержки студентов, закон предусматривает выплату подъемных для молодых специалистов в сельском хозяйстве. С 1 января 2020 года молодые специалисты АПК смогут получить 500 тысяч рублей подъемных вместо ранее предусмотренных 230 тысяч. Для этого выпускник должен трудоустроиться в течение 1 года после окончания вуза на сельхозпредприятие, предприятие, занимающееся переработкой сельхозпродукции или государственное ветеринарное учреждение области. Необходимо отработать в организациях АПК не менее 5 лет.

О региональных формах поддержки молодых специалистов Вы можете узнать в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.

Обращайтесь по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19.

Телефон для консультаций:

8 (8172) 23-01-26 (доб.0282) - по вопросам целевого обучения и трудоустройства (Отдел правовой, организационной, кадровой работы и архива),

8 (8172) 23-01-24 (доб.0261) - по вопросам региональной поддержки молодых специалистов.