Студенты Вологодской ГМХА признаны лучшими по производственной деятельности в зимнем этапе ВССхО «МоСт»

Студенческая жизнь 31 мар 2020
В Воронежской области состоялось закрытие зимнего этапа Всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда «Молочный стандарт».

Бойцы уже в седьмой раз приезжают покорять Воронежскую землю и поднимать сельское хозяйство России. В минувшем сезоне приняли участие 65 студентов из 12 регионов нашей страны.

Нашу область представляли студентки факультета ветеринарной медицины и биотехнологий: София Ковалева, Мария Шахова, Полина Соколова, Ольга Чегодаева, Даша Баева. Ребята прошли конкурсный отбор с проверкой теоретических знаний по ветеринарии.

Бойцы ВССхО «МоСт» трудились на территории 8 животноводческих комплексов ООО «ЭкоНиваАгро» и за их пределами, а также на молочном заводе, выступая в качестве помощников ветеринарных врачей и зоотехников, технологов и инженеров. За это время участники проекта освоили работу с молодняком КРС, лечение новотельной группы и животных в госпитале, активно участвовали в заборах крови и вакцинациях, а также приобрели новые знания и навыки, работая в блоке воспроизводства, ортопедии, движения стада и кормления.

Студентки Вологодской ГМХА Полина Соколова и Мария Шахова были отмечены как лучшие по производственной деятельности. Также комсостав отряда отметил Полину Соколову за активность в непроизводственной деятельности.