Студенты-зоотехники приняли участи в конкурсе профессионального мастерства

Образование 14 окт 2020
14 октября на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА прошел конкурс по дисциплине «Зоотехния». В нем приняли участие студенты 3 и 4 курса.

Конкурс состоял из теоретического и практического блока. Участники отвечали на вопросы в форме теста о технологиях кормления, системах управления стадом, современных цифровых технологиях в животноводстве.

На практике будущие зоотехники демонстрировали профессиональные навыки. Студентам было необходимо взять промеры у коровы: высота в холке, высота в седалищных буграх, обхват груди за лопатками, глубина груди, длина головы, косая длина туловища, обхват пясти, а также определить ее упитанность, определить форму вымени и прочитать номер животного, поставленный при помощи выщипов на ушах. Помимо этого конкурсанты определяли свежесть куриного яйца, разбирали и собирали доильный аппарат.

Напомним, конкурс профессионального мастерства студентов Вологодской ГМХА проходит с 12 по 15 октября. Итоги конкурса будут подведены на Закрытии Трудового сезона Студенческих отрядов Вологодской ГМХА, которое состоится 15 октября в 19 часов.

Фотогалерея