В Вологодской ГМХА работает Штаб по предупреждению распространения коронавируса

Без категории 26 мар 2020
На основании приказа Минсельхоза РФ №143 от 20 марта 2020 года «О неотложных мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Минсельхозе России и подведомственных ему организациях» по приказу ректора в Вологодской ГМХА начал работу Штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Орган призван координировать деятельность структурных подразделений по профилактике и нераспространению коронавирусной инфекции на территории академии.

Персональный состав Оперативного штаба:

Ректор академии, руководитель штаба – Малков Н.Г.

Проректор по научной работе – Кузин А.А.

Проректор по учебной работе – Медведева Н.А.

Проректор по административно-хозяйственным вопросам – Бородин В.Н.

Начальник управления по воспитательной работе – Тарасенков Е.В.

Главный бухгалтер – Евстюничева Т.В.

Председатель Профкома сотрудников – Вернодубенко Н.В.

Начальник общего отдела – Шемнякова Л.В.

Оперативный штаб работает по адресу: г. Вологда, с. Молочное, ул. Мира, д. 8, 201 аудитория. Организована работа горячей линии: телефон (8172) 52-57-30, электронный адрес academy@molochnoe.ru.

В Вологодской ГМХА также утвержден план неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Так в академии проводится ежедневная обработка помещений дезинфицирующими средствами. Рабочие помещения проветриваются каждые 2 часа, увеличена периодичность проведения влажной уборки в столовых с применением дезинфектантов. В зонах приема граждан обеспечено наличие средств гигиены и дезинфекции.

При входе в здания академии проводится измерение температуры сотрудников, обслуживающего персонала и посетителей. При выявлении температуры выше нормы принимаются меры по исключению дальнейшего пребывания указанных лиц в зданиях академии.

Максимально сокращено количество проводимых семинаров, совещаний, выездных совещаний, иных деловых массовых мероприятий, работа различных рабочих групп и комиссий переведена в дистанционный режим. Запрещены культурно-массовые и спортивные мероприятия.