Валерия Гущина: «Лучше с самого начала определить свои цели и не бояться достигать их»

Выпускники 19 июн 2020
Интервью с выпускницей факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2020» Валерией Гущиной.

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 33 студента Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2020» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Валерия Гущина - боец студенческого волонтерского отряда «Свобода», организатор городских и всероссийских мероприятий.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника ВГМХА от выпускников других вузов?

По-моему мнению, выпускники нашей академии более разносторонние личности, так как именно здесь студенты более активны не только в учебной, но и во внеучебной деятельности.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» - трудным или легким?

Мой путь к званию «Лучшего выпускника Вологодской ГМХА» был довольно-таки не сложен, так как я занималась тем, что мне нравилось.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряды лучших выпускников?

В ряды лучших выпускников я попала благодаря хорошей учебе и активному участию в общественной, а также культурно-творческой жизни академии.

Какие личностные качества способствовали этому?

Целеустремленность, терпение, упорство, доброжелательность и уверенность в том, что я делала.

Кто помогал Вам на этом пути?

В основном, я добивалась всего сама, но думаю, без поддержки родных и близких многое бы не получилось. Спасибо огромное им за это.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Учеба обогатила меня всеми необходимыми знаниями и профессиональными навыками, которые могут пригодиться мне в будущей ветеринарной деятельности.

 Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Я буду вспоминать многое: получение студенческого билета, первую сессию, некоторые веселые моменты с самих занятий, первые выступления на сцене культурно-досугового центра на различных фестивалях и конкурсах, различные волонтерские мероприятия и слеты, особенно концерт «Доброволец года – 2018» в Москве, время, проведенное в морозном десанте, соревнования по чирлидингу, особенно международный турнир «Северная Пальмира» в Санкт-Петербурге и всероссийский фестиваль-конкурс «Студенческая чир-данс шоу лига» в Иваново. И, конечно же, предстоящее получение диплома.

Какие планы на будущее - продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место?

Я планирую совместить продолжение обучения в академии и трудоустройство.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Абитуриентам лучше с самого начала определить свои цели и не бояться достигать их. Студентам быть более активными и целеустремленными, а также помнить – «все, что ни делается - к лучшему».

Фотогалерея