Владислава Ершова: «Помнить я буду все: от вручения студенческого билета до вручения диплома»

Выпускники 16 июн 2020
Интервью с выпускницей факультета агрономии и лесного хозяйства, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2020» Владиславой Ершовой.

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 33 студента Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2020» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница факультета агрономии и лесного хозяйства Владислава Ершова - победитель Всероссийского конкурса поддержки молодежных проектов физических лиц с проектом «Маячки спасения», экс-комиссар поисково-спасательного отряда академии.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Мне кажется, выпускника Вологодской ГМХА отличает от других, активная жизненная позиция, которая проявляется в различных студенческих проектах, а также высокий уровень профессиональной подготовки.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» был не прост, но безумно интересен.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников? Какие личностные качества способствовали этому?

В ряд лучших выпускников меня привёл результат долгой активной общественной и учебной деятельности.

Какие личностные качества способствовали этому?

Этому способствовали такие качества как: ответственность, отзывчивость, целеустремлённость и желание узнать что-то новое.

Кто помогал Вам на этом пути?

В первую очередь - это родители, а также преподаватели, студенты и друзья.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Учеба на моем факультет дала мне многое. Это и знания, и профессиональные умения, и яркими моментами студенческой жизни.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Самый запоминающийся момент студенческой жизни, скорее всего - это учебная практика на 2 курсе. Но помнить, мне кажется, я буду всё: от вручения студенческого билета до вручения диплома.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место?

Я планирую учиться дальше и поступать в магистратуру на факультет агрономии и лесного хозяйства.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Нынешним студентам и абитуриентам пожелать хорошей учебы, никогда не останавливаться на полпути от своей цели и не боятся своих желаний.

Фотогалерея