Внутривузовская междисциплинарная олимпиада прошла дистанционно

Образование 27 апр 2020
24 апреля на технологическом факультете в рамках «Дней студенческой науки» была проведена внутривузовская междисциплинарная олимпиада по Проектированию предприятий пищевой отрасли и Экономике, организации и управлению производством.

Олимпиада по нескольким дисциплинам специальности - это форма интеллектуального соревнования обучающихся в определенных областях, позволяющая выявить не только знания фактического материала, но и умение применять эти знания в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

В олимпиаде, проведенной в дистанционной форме, приняли участие студенты 3 курса, обучающиеся по специальности  «Технология молока и молочных продуктов». В разработке заданий участвовали старший преподаватель кафедры технологического оборудования Ольга Голденшлач и старший преподаватель кафедры экономики и управления в АПК Наталия Фатеева.

Олимпиада предусматривала выполнение конкретных заданий с последующей оценкой времени и качества их выполнения, и проводилась с целью закрепления, углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения. На основании результатов выполнения профессиональных комплексных заданий диплом 1 степени получил Виталий Рожин, 2 степени – Анна Лудкова, 3 степени – Валерия Войнова и Виктория Кувшинова.