Вологодская ГМХА присоединилась к Международному онлайн-курсу «Бизнес-симуляция»

Международное сотрудничество 9 ноя 2020
6 ноября стартовал онлайн-курс, организуемый партнёрским вузом – Университетом прикладных наук Рейн-Ваал, Германия.

Международная игра «Бизнес-симуляция» (Start-Up Business game simulation) объединила 6 вузов: Университет прикладных наук Рейн-Ваал (Германия) Вологодскую ГМХА и Сибирский Федеральный Университет (Россия), Киргизский национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина, Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства имени П. Василенка (Украина) и Технический университет Хо (Гана, Африка). 

В течение двух с половиной месяцев студенты этих образовательных учреждений будут вести реальную деятельность виртуальных компаний. Обучение будет проходить на английском языке. В игре примут участие 12 студентов Вологодской ГМХА.  

В прошлую пятницу состоялась первая онлайн-встреча, на которой профессор доктор Дитрих Дарр представил презентацию о бизнес-игре и рассказал студентам о том, как будет проходить обучение по курсу, что они будут производить и продавать, как будут принимать реальные решения, которые помогут их компании развиваться в правильном направлении.

Профессор Дарр отметил важные моменты игры, на которые стоит обратить внимание, призвал студентов работать в команде и прислушиваться к мнению своих партнёров по бизнесу. Вся симуляция поделена на 6 периодов, каждый из которых равен 6 месяцам. Первым заданием станет подготовка бизнес-плана. Участники симуляции должны придумать название своей компании, разработать бизнес модель и занести данные к 11 ноября, используя платформу TopSim.

Также во время онлайн-встречи прошло знакомство участников международного онлайн-курса. Студенты из разных стран поприветствовали друг друга и пожелали удачи в бизнес-игре. Каждую пятницу команды будут встречаться онлайн и получать отчёт о деятельности своей компании от инструкторов Университета Рейн-Ваал. До начала игры кураторы курса от каждого вуза прошли онлайн-обучение в течение недели с инструкторами университета Рейн-Ваал. Мария Плясовская, начальник Центра международного сотрудничества, представляет академию в качестве куратора курса.