Вологодская ГМХА продолжает сотрудничество с череповецким ресурсным учебно-методический центром

Партнёрство 2 июн 2020
1 июня прошел вебинар по вопросам работы на портале «Перспектива-про.рф», в котором приняли участие сотрудники академии.

Портал создан ресурсным учебно-методическим центром Северо-Западного федерального округа по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Череповецком государственном университете. Вебинар проходил под заголовком «Профкарьера в цифровой среде: возможности использования информационноаналитического портала «Перспектива-Про» для обучающихся, соискателей рабочих мест, педагогов, наставников». Участникам рассказали о возможностях портала, его работе.

Миссия портала – содействие профориентации, образованию и трудоустройству инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) при учёте специфики регионального рынка труда, запросов и возможностей пользователей портала, работодателей и органов власти.

Портал решает проблемы  трудовой занятости инвалидов и лиц с ОВЗ трудоспособного возраста, их профессионального образования и социальной полезности, проблемы комплексной диагностики профессионально значимых качеств, определяющих успешность выбора профессии и трудоустройства инвалидов.