Вологодская ГМХА сохранила 26 место в рейтинге востребованных аграрных вузов

Образование 24 мар 2020
Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» выпустил ежегодный рейтинг востребованности вузов в РФ.

В 2019 году в исследование были включены 436 вузов, что на 12 меньше, чем в 2018 году (444 вузов). Сокращение числа участников рейтинга связано с реорганизацией, объединением ряда вузов. В рейтинг вошли государственные, муниципальные и частные организации высшего образования, среди которых 49 сельскохозяйственных. Оценка вузов проводилась по таким показателям, как доля выпускников, получивших направление на работу, коммерциализация интеллектуального продукта организации, а также цитирование трудов ее сотрудников.

Вологодская ГМХА как и в 2018 году заняла 26 позицию среди аграрных вузов. Доля выпускников академии, получивших направление на работу, составляет 100%, доля средств от коммерциализации интеллектуальных продуктов – 3,9%, i-индекс цитирования трудов сотрудников организации – 11.

Стоит отметить, выпускники сельскохозяйственных вузов вновь, как и годом ранее, стали самыми востребованными у работодателей в 2019 году; в среднем 72% выпускников получают направление на работу, сообщили в пресс-службе «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня».

«Социальный навигатор» - проект МИА «Россия сегодня», специализирующийся на эксклюзивных международных и российских социальных исследованиях в сферах образования, медицины и городской среды. Проект становился лауреатом престижных премий России — «Премии Рунета» и Национальной программы «Лучшие социальные проекты России» 2012 года.

По информации РИА Новости