Вопросы лесовосстановления и защиты лесов обсудили студенты в ходе конференции «Ростки науки»

Образование 17 дек 2020
16 декабря на кафедре лесного хозяйства Вологодской ГМХА состоялась научно-практическая конференция для бакалавров и магистрантов «Ростки науки». В этом году конференция прошла в дистанционной форме.

Доклады участников конференции были посвящены актуальным вопросам лесовосстановления, сохранения старовозрастных деревьев, проблемам, возникающим при использовании, охране и защите лесов и дендрохронологии.
Организаторы отмечают, что все научные доклады представлены на высоком уровне. В рамках обсуждения участники конференции отвечали на возникнувшие вопросы.
По результатам конференции принято решение наградить дипломами следующих участников:
1 место – Виктория Зайцева, магистрантка 1-го года обучения с докладом, посвященным исследованию и анализу проблем, существующих в сфере использования лесов в Вологодской области;
2 место – Владислава Ершова, магистрантка 1-го года обучения с докладом «Количественная и качественная оценка лесного фонда в Бабаевском районе вологодской области»;
3 место – Дарина Жаворонкова, студентка 2-го курса ВоГУ с докладом «Онежское деревянное судно XVIII века: исследование древесины и возможное использование судна на Русском севере».

Остальным студентам будут вручены сертификаты участника.
Сборник статей по материалам конференции планируется опубликовать в январе 2021 года.

Фотогалерея