Взаимосвязь математики с другими дисциплинами обсудили студенты 1 курса Вологодской ГМХА

Образование 30 апр 2020
29 апреля прошел XI конкурс работ «Математика: история, задачи и роль в развитии современных технологий» для студентов первого курса. Мероприятие состоялось в рамках Дней студенческой науки Вологодской ГМХА.

Одиннадцать лет в академии проводится ежегодный конкурс студенческих работ по математике. В этом году участники выступали с докладами на онлайн-конференции (платформа ZOOM). Заседания проводились в двух секциях. В первой секции приняли участие 7 студентов факультета агрономии и лесного хозяйства, во второй – 6 студентов технологического факультета и факультета ветеринарной медицины и биотехнологий. Доклады были посвящены вопросам взаимосвязи математики с другими изучаемыми дисциплинами и актуальным темам, выходящим за рамки программы.

В состав жюри также вошли преподаватели кафедры Технические системы в агробизнесе Юлия Плотникова и Вероника Ивановская, председатель жюри – Михаил Плотников. 

Хочется отметить высокое качество подготовки докладов всеми участниками. Победителями конкурса стали: в первой секции – студентки факультета агрономии и лесного хозяйства Екатерина Копылова и Диана Уварова, во второй секции – студентка технологического факультета Виктория Рыбина. Поздравляем лучших участников и желаем им дальнейших успехов!