Юбилейный Мотоагитпробег «Победа» побывает в Вельске

Патриотика 12 фев 2020
В последний раз на территории Вельского района участники пробега были в 2002 году.

В 2020 году Мотоагитпробег «Победа» отмечает 45-летие. Юбилейный маршрут пройдет не только по территории Вологодской области, но и в Архангельской области.

11 февраля  специалист по работе с молодежью, командир Мотоагитпробега «Победа» Григорий Угрюмов и начальник управления по воспитательной работе Вологодской ГМХА Егор Тарасенков посетили Вельск. Целью поездки стало решение организационных вопросов по предстоящему мероприятию.

Делегация академии встретилась с Главой Вельского района Дмитрием Дорофеевым. Дмитрий Юрьевич рассказал о жизни молодежи Вельского района, об интересных проектах реализуемых в районе, а также выразил уверенность в том, что мероприятия подобного рода очень нужны и важны. Начальник управления культуры, туризма и по делам молодежи Жанна Дементьева поделилась опытом проведения традиционного автопробега «Молодежь – ветеранам». Планируется, что участники мотоагитпробега 5 мая проведут совместные мероприятия с участниками автопробега в городе Вельске.

Предварительно, юбилейный мотоагитпробег проследует по маршруту: с.Молочное - с.Устье Кубенское - п.Вожега - г.Харовск - с.Верховажье - г.Вельск - с.Сямжа - с.Молочное. Помимо этого, 25 апреля бойцы «Победы» планируют совершить предварительный выезд в село Можайское Вологодского района.