Юлия Шохина: «Одно из самых ярких моментов студенческой жизни – это поездка в Крым»

Выпускники 16 июл 2020
Интервью со студенткой экономического факультета, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2020» Юлией Шохиной.

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 33 студента Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2020» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница экономического факультета Юлия Шохина  – участник региональных, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов, волонтер финансового просвещения Центробанка России.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Выпускник Вологодской ГМХА отличается от выпускников других вузов своей целенаправленностью, большим потенциалом и желанием учиться, развиваться.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Меня привели в ряд лучших выпускников достижения в учебе на «отлично», участие в различных конкурсах, олимпиадах. Во время учебы было огромное желание участвовать в жизни академии. Всегда был интерес провести время с одногруппниками с пользой для студенческой жизни.

Кто помогал Вам на этом пути?

Мне очень помогали на пути преподаватели, одногруппники, близкие. Из преподавателей хочу выделить Баринову Ольгу Игоревну, Шихову Оксану Анатольевну и Селину Марину Николаевну, благодаря которым я принимала участие и даже была организатором мероприятий с их помощью.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Учеба на экономическом факультете подарила мне новых друзей, которые на протяжении 4 лет обучения остаются рядом. Подарила новые знания, новые достижения, а также обогатила новыми целями на жизнь.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Одно из самых ярких моментов студенческой жизни, это поездка в Крым, где мы отрядом «Аледжи» 1,5 месяца трудились для поднятия целины. А также в памяти навсегда останутся выступления «Алло мы ищем таланты» и «Студенческой весны». А также яркое событие - это поездка в Москву, где мы участвовали в стенах РЭУ им.Г.В.Плеханова в Международной Олимпиаде по статистике, которая длилась 5 дней.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место?

После окончания вуза, планирую продолжать обучение, поступать на магистратуру. А также совмещать учебу с работой по специальности, которую освоила в академии.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Нынешним студентам и абитуриентам Вологодской ГМХА советую проявлять активность на протяжении всего обучения. Как можно больше вносить вклад в академию и поддерживать свой факультет, принося ему грамоты и аплодисменты со сцены!

Фотогалерея