Завершилось заселение в общежития Вологодской ГМХА

Студенческая жизнь 1 сен 2020
Заселение в общежития проходило 4 дня, с 28 по 31 августа, и к новому учебному году все студенты обзавелись ключами от своих комнат.

Помимо старшекурсников, вернувшихся в свои комнаты, новыми жильцами общежитий стали 150 первокурсников, их заселили в 38 комнат, которые были отремонтированы этим летом.

До 1 октября в общежитиях академии проходит «период адаптации», во время которого в общежития не пускают посторонних. Поэтому весь первый месяц студенты не могут приглашать к себе гостей, исключение составляют родители.

Также стоит отметить, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в общежитиях академии проводится комплекс необходимых мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

«В рамках профилактических мероприятий против новой коронавирусной инфекции на входе в общежитие проверяют температуру и обрабатывают руки антисептиком, – говорит начальник студенческого городка Ирина Никуличева. – Разумеется, обязательно ношение масок. Кроме того, проводится регулярная обработка и проветривание помещений. В общем, соблюдаются все необходимые меры профилактики».