10 учебных заведений области посетили «Мобильные бригады» Вологодской ГМХА

Профориентация 24 сен 2021
Студенты и сотрудники Вологодской ГМХА посетили 4 района Вологодской области и провели мастер-классы и профориентационные встречи среди более 300 школьников 8-11 классов.

За 4 дня «Мобильные бригады» объехали Кадуйский, Бабаевский, Чагодощенский и Устюженский районы. В каждом из районов студенты рассказывали школьникам об академии, факультетах и о правилах поступления в Вологодскую ГМХА.

Кроме этого, школьники приняли участие в увлекательных мастер-классах: проверяли качество меда и колбасы, узнавали, как проверить свежесть и качественные показатели мясных продуктов в домашних условиях, сажали микрозелень в контейнеры и учились ухаживать за растениями, чтобы в дальнейшем собирать урожай.

В этом году студенты – участники «Мобильных бригад», познакомились с направлениями деятельности предприятий региона, а также с условиями труда. Ребята посетили колхоз «Андога» Кадуйского района, предприятие «Заря» Чагодощенского района, встретились с руководителями трех сельскохозяйственных предприятий Устюженского района.

Кроме этого, в Устюжне удалось провести встречу с родительским комитетом района, где представители академии представили свои идеи сотрудничества и обсудили с комитетом способы их реализации.

Фотогалерея