5000 рублей ежемесячно будет получать студент Вологодской ГМХА от Вологодских лесопромышленников

Достижения 8 ноя 2021
Такая поддержка стала главным призом в конкурсе для студентов от холдинга «Вологодские лесопромышленники». Победителем стал студент 3 курса факультета агрономии и лесного хозяйства Вологодской ГМХА Иван Козырьков.

Для участия студентам предлагалось выбрать одну из двух номинаций – «Повышение эффективности лесопользования» и «Повышение эффективности использования техники (оборудования) в лесной отрасли», написать конкурсную работу и подготовить видеопрезентацию.

Иван защитил работу на тему «Обоснование использования посадочного материала с закрытой корневой системой для повышения эффективности лесопользования». Выступление студента академии признали лучшим и теперь будущий специалист лесного дела с ноября 2021 года по июнь 2022 года будет получать стипендию 5000 рублей ежемесячно.

В конкурсе приняли участие студенты 2-3 курсов Вологодской области и Северо-Западного федерального округа, которые учатся по направлению подготовки для лесной отрасли очной формы обучения.

Профориентационный конкурс студенческих работ был приурочен к юбилейной дате – 30-летию Группы компаний «Вологодские лесопромышленники». Лесозаготовители с помощью конкурсов, поддержки лучших студентов и поощрений стараются популяризовать среди молодежи инженерные профессии в области лесного хозяйства и привлечь молодых специалистов на работу в Группе компаний.