84 000 рублей получит студентка Вологодской ГМХА для реализации проекта «Аграрная осень»

Достижения 21 июл 2021
Ангелина Никерова, студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, стала призером Областного конкурса проектов физических лиц.

Проект «Аграрная осень» направлен на профориентацию школьников старших классов и на адаптацию к современному рынку труда Вологодской области в сфере Агропромышленного комплекса и переработки. Участниками проекта станут ученики агрошкол и агроклассов Вологодской области, а также школ, где планируется открытие данных классов в 2022 году.

Основной этап проекта предполагает двухдневные сборы старшеклассников на базе Вологодской ГМХА, где планируется проведение насыщенной экскурсионной программы по предприятиям АПК и переработки, профессиональных проб по направлениям «Зоотехния», «Агрономия», «Переработка молока и молочных продуктов», «Ветеринария», «Агроинженерия», встречи с представителями сельхозпредприятий, факультетов Вологодской ГМХА, лидерами аграрных общественных движений.

Как считают авторы проекта, разработанная программа «Аграрная осень» поможет обучающимся десятых, одиннадцатых классов разобраться с многообразием аграрных профессий, с востребованными направлениями агробизнеса.