9 человек прошли независимую оценку квалификации в Вологодской ГМХА

Образование 19 окт 2021
Практический экзамен состоялся 16 октября на базе Экзаменационного центра академии.

Испытания прошли в рамках независимой оценки по квалификациям «Агроном», «Инженер-механик в сельском хозяйстве» и «Селекционер-зоотехник». В экзамене принимали участие студенты-магистранты и выпускники 2021 года, работающие на производстве – всего 9 человек.

В качестве экзаменаторов были приглашены ведущие специалисты сельскохозяйственных предприятий Вологодской области, имеющие статус эксперта по независимой оценке квалификаций в агропромышленном комплексе.

Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя или работника положениям утвержденного профессионального стандарта или квалификационным требованиям (п. 3 ст. 2 Федерального закона от 03.07.2016 № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации»). Оценка необходима, чтобы определить, соответствует ли уровень квалификационной подготовки работника предъявляемым к его должности требованиям.

Напомним, Экзаменационный центр Центра оценки квалификации при совете по профессиональным квалификациям АПК был создан в академии в мае 2019 года. Центр проводит независимую оценку квалификации выпускников организаций высшего, среднего, дополнительного профессионального образования и квалифицированных специалистов агропромышленного комплекса.

Фотогалерея